Битва со стихией и Нижним Новгородом. В комедии ошибок «Оренбург» набрал три очка

Всё решили два невероятных ляпа обороны гостей.

Тур, конечно, получился несбалансированным. Когда на субботу выпадает битва лидеров, 1:7 и 3:3, в воскресенье футбол кажется немного пресным. Но только не в Оренбурге. Город переживает ужасные дни. Рассказы об этом чудовищном наводнении будут передаваться через поколения. И футбол – это то немногое, что может отвлечь от вида за окном хотя бы на два тайма на 45 минут.

Официально никто и не говорил, что проведение матча под угрозой. Но если нарушены все коммуникации, если очевидны транспортные и логистические проблемы – разве может быть по-другому. «Оренбург» даже не намекал о замене стадиона. И делать этого было нельзя. Команда на подъёме. Причём её подъём оказался незамеченным. Тем временем серия Давида Деограсии уже составляла пять матчей без поражений и три игры без пропущенных мячей. Для «Оренбурга» в РПЛ эти цифры великолепны. Лучше только у «Зенита».

«Зенит» — чемпион? Мусаев не создал парням Семака серьёзных проблем

У Юрана в этом плане всё гораздо загадочнее. Заметьте, как только тренера начинают сватать в «Спартак», с ним всегда происходит какая-то дичь. Ивича, например, вообще уволили…

Так или иначе, стартовали весело. Им бы реализацию «Балтики», и в сезоне мог бы появиться новый ориентир результативности. Первый забили уже на второй минуте. Аут – это тоже стандарт. Вера хорошо распорядился мячом, а Гогличидзе нашёл на дальней штанге Обухова. Вот так капитаны должны праздновать возвращение в состав! Это была 97-я секунда встречи. И это был не первый удар по воротам. В общем, начало удалось, хоть и не без ошибок защитников гостей.

1.webp
Источник фото: ФК «Оренбург»

К 10-й минуте счёт уже мог быть разгромным. Моментов хватало. Одну из самых закрытых команд РПЛ «Пари НН» в этот раз было не узнать. Как, оказывается, много значит для обороны персона Гоцука. Интересно будет посмотреть, где Кирилл начнёт следующий сезон.

Хотя ближе к перерыву гости от своих ворот игру отодвинули. Стаматов пальнул в штангу, а ещё чуть позднее розыгрыш углового привёл к тому, что Босельи сравнял счёт. Гол сложно назвать результатом какой-то изящно исполненной домашней заготовки. Заготовкой был сам навал. И с навалом «Оренбург» не справился. 1:1 и, наверное, к перерыву этот счёт смотрелся наиболее закономерным.

Пьяный бразилец оформил дубль в матче РПЛ. Футболисты «Ростова» были в шоке

Хотя количество едва не перешло в качество. Александров мог в раздевалку забить гол сезона - пяткой с трёх метров: чуть бы в сторону, и Сысуев капитулировал бы вновь. Но «Оренбург» устоял.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

О наводнении напомнили два обстоятельства. Во-первых, стадион был наполнен процентов на сорок. Во-вторых, на матче отсутствовал ВАР. Вроде как из-за проблем с интернетом. И дело даже не в паводке. Пошли слухи, что провайдер не провёл платёж. Если это так, то удивительно, как в таком небольшом городе люди умудряются настолько по-разному реагировать на беду.

А как только матч возобновился, по Гоцуку стали скучать с утроенной силой. Стаматов «привёз" гол там, где его не могло быть в принципе. Штатный и не очень удачный заброс в штрафную защитник гостей преобразовал в выход Адамова один на один. Так точно и своему не всегда отлетает. Болгарин просто провалил эпизод.

2.webp

Юран был, конечно, в шоке. Ругаться вслух ему сейчас нельзя. У него из-за брани какая-то сложно формулируемая дисквалификация. Чуть успокоившись, он снял Стаматова с игры. Такое ощущение, что это может быть надолго.

Впрочем, прежде чем уйти, Стаматов умудрился ещё раз допустить грубую ошибку. Правда, в целом эпизод вышел очень даже смешным. Всё сделал Вера. Он выкатил мяч Марину так, что перед ним оказались пустые ворота. Стаматов плёлся за Марином трусцой, наслаждаясь зрелищем. А глянуть было на что: с пяти метров по пустым воротам Марин попал в штангу. Этот промах попадёт во все списки самых эпичных неудач РПЛ.

А вскоре случился эпизод, где ВАР точно не помешал бы. «Пари НН» прорвался в штрафную «Оренбурга» небольшой группировкой. Босельи упал в борьбе, а судьи зафиксировали офсайд. Юран, кусая губу, промолчал.

Мотивация «Сочи» была сильнее. Спартаковцы просто не пришли на юбилей Абаскаля

И в целом матч-то получился зрелищным. Несмотря на низкое место в таблице обеих команд, отсутствие притязаний на медали и наводнение. Под занавес встречи вода ударила в голову Нигматуллину, который зачем-то выбежал из штрафной. Только Артура там не хватало! Мяч отскочил к Марину, и тот впервые за 90 минут попал. Ворота были пусты, а ошибка - бесспорной.

3:1, «Оренбург» оказался сильнее в матче с 26 ударами по воротам. Оказывается, и в играх аутсайдеров водятся красивые матчи, как, например, «Ахмат» - «Балтика» или «Оренбург» - «Пари НН». К сожалению, говорят о них незаслуженно мало. Ведь буквально через час после финального свистка прилетела новость из красно-белой Москвы.